19&20 - A moda, as cores e a representação feminina no Segundo Reinado (Rio de Janeiro, 1840-1889), por Joana Monteleone
Vestido manga curta princesa bola, decoração de flores, vestido antigo palácio, manga lanterna, estilo europeu, século 18 - AliExpress
Vestidos de baile Rococó, Barroco Maria Antonieta do século 18 Vestido feminino do período histórico renascentista, Imagem_2, 5XG com o Melhor Preço é no Zoom
Vestidos de baile Rococó, Barroco Maria Antonieta do século 18 Vestido feminino do período histórico renascentista, Imagem_1, P | Amazon.com.br
Menina Bonita Em Um Vestido Histórico No Estilo Do Império Do Início Do Século 19 Em Um Fundo Azul Incomum Com Listras E Flores Foto Royalty Free, Gravuras, Imagens e Banco de
Mulher com longos cabelos vermelhos vestindo um vestido do final do século 19 e um grande chapéu com flores | Foto Premium
obra de arte), século 19, uma garota em um vestido de noiva caminha até o altar, um véu transparente cobre seu rosto, Um buquê de flores - SeaArt AI